Lot n° 381

Estimation : 80 - 100 EUR
CAP. Paul-Antoine. Oeuvres complètes de Bernard Palissy. Paris. J.-J. Dubochet et Cie. 1844. 1 volume in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné. Hommage à Bernard Palissy, homme d'art et de sciences. Rousseurs minimes.