Lot n° 373

Estimation : 180 - 200 EUR
BOURGEREL. Fragments d'architecture et de sculpture... Paris. Morel. 1863. 1 volume in-folio, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné. Edition illustrée d'un frontispice et de 101 planches montées sur onglets.