Lot n° 368

Estimation : 120 - 150 EUR
BLOSSEVILLE. Histoire de la colonisation pénale et des établissements de l'Angleterre dans l'Australie. Evreux. Hérissey. 1859. 1 volume in-8, demi-chagrin noir légèrement frotté, dos à nerfs. Rousseurs.