Lot n° 367

Estimation : 150 - 180 EUR
BLANCHARD. Claude-François. Répertoire général des lois, décrets, ordonnances, règlements et instructions sur la Marine. Paris. Imprimerie Nationale. 1849. 1 volume fort in-8, demi-veau moucheté usagé de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre noire. Discrètes rousseurs. Quelques annotations au crayon en marge.