Lot n° 366

Estimation : 80 - 100 EUR
BERNADAU. Pierre. Tableau de Bordeaux, ou Description historique et pittoresque des choses remarquables en tout genre que renferme cette ville Bordeaux. Imprimerie d'André Brossier. Janvier 1810. 1 volume in-12, broché, sous couverture d'attente de papier bleu. Petits manques de papier sur la première couverture. Refonte des Antiquités bordelaises, parues en 1797.