Lot n° 363

Estimation : 100 - 120 EUR
BEAUVOIR. Comte de. Voyage autour du Monde: Australie; Java, Siam, Canton; Pékin, Yeddo, San Francisco. Paris. Plon. 1881. 3 volumes in-12, demi-chagrin bleu légèrement frotté, dos à nerfs orné et passé. Illustré de 3 frontispices, 7 plans et 34 gravures.