Lot n° 361

Estimation : 80 - 100 EUR
BARBEY D'AUREVILLY. Jules. Les Bas-bleus. Paris. V. Palmé, Bruxelles, G. Lebrocquy, Société générale de librairie catholique. 1878. 1 volume in-12, broché. Edition originale. Réquisitoires contre les femmes de lettres. Petites rousseurs. Dos légèrement jauni.