Lot n° 360

Estimation : 300 - 400 EUR
[BALLOIS]. Annales de statistique, ou Journal général d'économie politique, industrielle et commerciale Paris. Imprimerie de Valade. an X (1802-1804). 8 (sur 9) volumes in-8, demi-basane beige, dos lisses ornés. Collection presque complète de cet important périodique scientifique. Bel exemplaire.