Lot n° 359

Estimation : 120 - 150 EUR
BAGAY. Nouvelles tables astronomiques et hydrographiques Paris. Firmin Didot. 1829. 1 volume in-4, pleine basane marbrée, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin rouge. Édition stéréotype illustrée de 5 planches dépliantes. Une table est fixée à la page de faux-titre par une épingle. Petit manquement au coin supérieur et sur les bordures du premier plat, infimes rousseurs.