Lot n° 355

Estimation : 50 - 60 EUR
ALLOU. Auguste. Chronique des Evêques de Meaux suivie d'un Etat de l'ancien diocèse et du diocèse actuel. Meaux. A. Cochet. 1875. 1 volume in-8, demi-basane cerise, dos à nerfs orné et passé. Minimes frottements. Edition originale. Envoi autographe à Monseigneur Gaspard Mermillon. La signature de l'auteur est peu lisible: Allou perdit la vue sur ses vieux jours et l'envoi fut écrit par un tiers.