Lot n° 349
Lot Suivant

Estimation : 120 - 150 EUR
YRWIN. Eyles. Voyage à la mer rouge sur les côtes de l'Arabie, en Égypte, et dans les déserts de la Thébaïde. A Paris. Briand. 1792. 2 volumes in-8, basane porphyre, dos lisse orné. 2 cartes repliées. Traduit sur la 3ème édition angloise par M. Parraud. Reliure abîmée (mors fendu, dos frotté).