Lot n° 332

Estimation : 300 - 400 EUR
[TOUBEAU. Jules]. [Privilèges de la ville de Bourges, et confirmation d'iceux]. [Bourges]. [Jean Chaudière]. (1659). 4 parties en 1 volume in-4, vélin souple, dos lisse muet. Deuxième édition illustrée d'une planche d'armoiries sur les deux que signale Saffroy. Il manque la page de titre générale. Reliées à la suite : I. Bref récit de ce qui s'est passé en l'élection dernière de Messieurs les Maire & Eschevins de Bourges Bourges. Jean Chaudière. 1660. Avec une planche d'armoiries. II. Estat et ordre de ce qui se praticque en l'hostel et maison commune de cette ville de Bourges Bourges. Jean Chaudière. 1661.