Lot n° 326

Estimation : 60 - 80 EUR
THIERS. Jean-Baptiste. De Festorum dierum imminutione liber Lyon. Pierre Guillimin. 1668. 1 volume in-12, basane brune, dos à nerfs orné, coiffe supérieure rognée, restauration maladroite de la charnière supérieure, quelques galeries de vers au milieu du volume. Edition originale, qui porte sur la réduction des fêtes de précepte. Ex-libris manuscrit de Jacques Longer, curé d'Aunay, 1698.