Lot n° 313

Estimation : 200 - 300 EUR
SAVARY. Lettres sur l'Égypte. Seconde édition revue & corrigée. Paris. Onfroi. 1786. 3 volumes in-8, veau brun, dos à nerfs. Illustré de 4 planches repliées. Quelques tâches sur les plats, petit manque au mors inférieur du tome 1, quelques épidermures.