Lot n° 311

Estimation : 150 - 200 EUR
[SAUSSAYE. Charles de]. Annales Ecclesiae Aurelianensis saeculis et libris sexdecim Paris. Drouart. 1615. 1 volume in-4, veau brun abimé, dos à nerfs orné. Annales de l'Eglise d'Orléans qui contient la vie des saints Agoard et Aglibert. Feuillet de garde supérieur déchiré en coin, rousseurs et mouillures.