Lot n° 299

Estimation : 300 - 400 EUR
POTTER. John. Archaeologia Graeca Leyde. Pier Vander Aa. 1702. 1 volume in-4, vélin rigide, dos lisse. Assez importants manques de cuir sur le plat supérieur. Première traduction latine, illustrée de 9 planches gravées.