Lot n° 297

Estimation : 150 - 200 EUR
PORTE-FEUILLE d'un Exempt de Police. Londres. 1785. 1 volume in-8, demi-maroquin rouge XIXème, dos à nerfs. Publication sur les affaires politiques du temps, dont plusieurs pièces concernent la Guerre d'Indépendance américaine.