Lot n° 293

Estimation : 100 - 120 EUR
POMMEREAU. Traité des Eaux minérales ou La nouvelle Fontaine de Saint-Gondon Orléans. Veuve Boyer, au Cloistre Ste. Croix. 1676. 1 volume in-12, plein veau d'époque fatigué, dos à nerfs orné. Edition originale. Cachet René Arrault. Galerie de vers en marge intérieure du volume sur une trentaine de feuillets.