Lot n° 283

Estimation : 80 - 100 EUR
[PEAGES] - Edict fait par le Roy [François Ier], par manière de provision, sur l'avaluation des péages prétendus en sel Orléans. Gilles Hotot. (vers 1630). 1 volume in-12, demi-basane noire XIXème, dos lisse orné, titre poussé en long. [8] ff.