Lot n° 281

Estimation : 1 200 - 1 500 EUR
PASQUIER. Etienne. Les Recherches de la France d'Estienne Pasquier A Paris. chez Pierre Ménard. 1643. 1 volume in-folio, maroquin rouge, dos orné à nerfs, double encadrement de filets dorés à la Duseuil sur les plats. Exemplaire sur grand papier, réglé. Vignette au titre ; portrait d'Étienne Pasquier signé Jaspar Isac. Nouvelle édition complète, augmentée de trois livres.