Lot n° 280

Estimation : 180 - 200 EUR
PARNY. Chevalier de. Opuscules poétiques. Amsterdam. 1779. 2 parties en 1 volume in-8, demi-maroquin brun XIXème à coins, dos à nerfs orné légèrement passé, tête dorée, non rogné. Édition originale illustrée de 5 figures par Monnet. Infimes rousseurs.