Lot n° 271

Estimation : 100 - 120 EUR
OUDEGHERST Pierre. Annales de Flandres... Gand. De Goesin. 1789. 2 volumes in-8, demi-chagrin brun fin XIXème, dos lisses, Nouvelle édition de ce texte publié originellement chez Plantin en 1571, qui constitue la première histoire générale des Flandres depuis les origines jusqu'à la fin du XVème siècle. Cachet "Vincent" sur les pages de titre.