Lot n° 270

Estimation : 120 - 150 EUR
Ordonnances de Louis XIV. Paris. Chez les Associés choisis par ordre de Sa Majesté. 1673. 1 volume in-4 pleine basane brune, dos à nerfs ornés de L couronnés. Ensemble de décrets royaux donnés à Saint Germain en Laye au mois de mars 1673. Reliure légèrement frottée, manque à la coiffe supérieure et aux coins.