Lot n° 260

Estimation : 120 - 150 EUR
NECKER. Jacques. De l'Administration des finances de la France. 1785. 3 volumes in-8, broché, papier de l'époque, titre et tomaison manuscrits. Petit manque à la couverture du tome 1, manque angulaire aux derniers feuillets du tome 2 sans atteinte au texte, second plat de couverture du même volume doublé.