Lot n° 259

Estimation : 200 - 300 EUR
[MURAT. Comtesse]. Voyages de campagne, de Falaise et de Mantes. Paris. Gay & Gide, Belin. 1793. 1 volume in-8, demi-veau blond moderne, dos lisse orné. Reliure signée Ateliers Laurenchet. Réédition, sans figures, du volume XXIX de la grande série des Voyages imaginaires, songes, visions et romans cabalistiques. sans les pp. d'Avertissement de l'éditeur. Le premier voyage est de la comtesse de Murat ; le Voyage de Falaise est d'Eustache Le Noble; Le Voyage de Mantes est de René de Bonneval.