Lot n° 256

Estimation : 120 - 150 EUR
MORNAY DE LA VILLETERTRE. René de. La Vie de mademoiselle de Buhy, de la maison de Mornay. A Paris. Chez Roulland. 1685. 1 volume in-12, veau brun moucheté, dos à nerfs orné. Coiffe absente en pied, petit travail de vers au dos, trace de choc sur le premier plat, coins usés. Ex-libris manuscrit. Quelques rousseurs. Trace d'étiquette au dos.