Lot n° 252

Estimation : 150 - 200 EUR
[MONNAIE]. Réunion d'environ 60 Arrêts, Ordonnances, Lettres Patentes 1776-1785, in-4, dérelié. Très important ensemble sur tous les aspects de la monnaie : fabrication, administration, valeur. Quelques pièces concernent l'orfèvrerie.