Lot n° 251

Estimation : 300 - 400 EUR
MIRASSON. Isidore. Histoire des troubles du Béarn, au sujet de la religion dans le XVIIe siècle Paris. Humaire. 1768. 1 volume in-12, maroquin rouge, dos à nerfs orné, encadrement de double filet à froid sur les plats, tranches dorées, encadrement intérieur doré. Reliure signée Thompson. Edition originale. Ex-libris de Dominique Goytino. Bel exemplaire.