Lot n° 249

Estimation : 100 - 120 EUR
[MIRABEAU. Honoré-Gabriel Riqueti de]. Théorie de la royauté, Paris 1789. 1 volume in-8, demi-basane brune à coins du XIXème, dos lisse orné, pièce de titre rouge. Petites épidermures. Edition à la date de l'originale.