Lot n° 245

Estimation : 200 - 300 EUR
(MENDICITE) - Essai sur la mendicité Paris. Lamesle. 1789. 1 volume in-4, cartonnage moderne à la Bradel, pièce de titre grenat. Illustré de 6 tableaux dépliants. Restauration au faux-titre et au titre.