Lot n° 241

Estimation : 200 - 300 EUR
MAYNARD. François. Les Lettres du Président Maynard. Paris. Guillaume de Luyne. 1655. 1 fort vol. in-4, veau blond, dos à nerfs, pièces de titre, encadrement de triple filet doré sur les plats, tranches dorées, dentelle intérieure. Reliure signée Niédrée. Petit manque en coiffe inférieure. Troisième édition illustrée d'un portrait-frontispice.