Lot n° 238

Estimation : 200 - 300 EUR
[MATTHIEU. Pierre]. Histoire véritable des guerres entre les deux maisons de France et d'Espagne 1604. 1 volume in-8, vélin souple XIXème, dos lisse muet. Quatrième édition. Légère mouillure claire infra-paginale à la seconde partie. Petite déchirure latérale au dernier f. Exlibris Van Praag.