Lot n° 233

Estimation : 200 - 300 EUR
MANUSCRITS ETHIOPIENS. Deux livres de prière en syllabaire ge'ez. S.l.n.d., 2 volumes in 16 carré recouvert de bois et in-12 allongé en basane recouvrant du bois. Chacun avec une peinture religieuse sur double page. Reliures défectueuses.