Lot n° 232

Estimation : 60 - 80 EUR
[MANUSCRIT]. Prælectiones philosophicæ. (vers 1789). 1 volume in-8, basane fauve, dos à nerfs orné. 292 pp. et 4 pp. de tables. Mouillure angulaire au début du manuscrit. Dos usé.