Lot n° 216

Estimation : 800 - 1 000 EUR
[LE CLERC. Jean]. Négociations secrètes touchant la paix de Munster et d'Osnabrug La Haye. Jean Neaulme. 1725-1726. 4 volumes in-folio, toile marine XXème, dos lisses. Rare recueil de pièces diplomatiques concernant les Traités de Westphalie corrigé par le théologien calviniste Jean Le Clerc. Mouillure angulaire à la fin du volume I.