Lot n° 215

Estimation : 150 - 200 EUR
LE CARON. Louis Charondas. Responses et décisions du droict françois Paris. P. L'Huillier, I. Mettayer. 1603. 1 volume in-8, vélin ivoire, avec manques. Edition séparée de la dernière partie des Responses de Louis Le Caron, dit Charondas.