Lot n° 211

Estimation : 200 - 300 EUR
[LALANDE]. Voyage d'un François en Italie, fait dans les années 1765 & 1766... Venise, et se trouve à Paris. Desaint. 1769. 8 volumes in-12, veau fauve marbré, dos à nerfs ornés. Accrocs à quelques coiffes. Edition originale. Sans l'atlas in-4 de 36 planches et cartes.