Lot n° 201

Estimation : 300 - 400 EUR
JAILLOT. Atlas des Recherches critiques, historiques et topographiques sur la ville de Paris. 1 volume in-4, demi-basane brune XIXème, dos lisse orné. Atlas seul illustré de 25 plans gravés. Dos abîmé avec des manques.