Lot n° 194

Estimation : 120 - 150 EUR
HERICOURT. Louis de. Les Loix ecclésiastiques de France dans leur ordre naturel Neufchatel. Chez la Société Typographique. 1774. 1 volume in-folio, basane brune marbrée, dos à nerfs orné. Fortes épidermures sur les plats avec des galeries de vers. Coiffe supérieure absente, coins très abîmés. Mors supérieur fendu sur 2 cm. Mouillures.