Lot n° 164

Estimation : 180 - 200 EUR
DUBROCA. Entretiens d'un père avec ses enfans, sur l'Histoire naturelle... Paris. Des Essarts. An 6 (1797). 5 tomes en 3 volumes in-12, demi-veau vert, dos lisses ornés. Edition originale ornée de 13 planches dépliantes, formant le tome 5. Ex-libris manuscrits marquise de Courtarvel et Kerguelen Veuve Larlan.