Lot n° 161

Estimation : 80 - 100 EUR
DICTIONNAIRE portatif des théâtres, contenant l'origine des différens théâtres de Paris, le nom de toutes les pièces qui y ont été représentées. À Paris. Jombert. 1754. 1 volume petit in-8, veau marbré, dos lisse orné. Coiffe supérieure abimée, mouillures sur les 3 premiers et les 40 derniers feuillets. Ex-libris Serge Le Tellier.