Lot n° 155

Estimation : 150 - 200 EUR
DEMOSTHENE. Philippiques, avec des remarques. Paris. Veuve de Claude Barbin. 1701. 1 volume in-4, veau fauve, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge. Edition originale de cette version due à Jacques de Tourreil. Un mors supérieur très légèrement fendu et petit manque à la coiffe.