Lot n° 154

Estimation : 60 - 80 EUR
[CUNNINGHAM. Timothy]. The History of our customs, aids, subsidies, national debts, and cares Londres. G. Kearsly. 1761. 4 parties en 1 volume in-8, cartonnage de papier bleu, manque le dos. Edition originale, illustrée de 3 tableaux dépliants, l'un des premiers à offrir un tableau de la fiscalité anglaise. Sans l'appendice de 14 pp. daté de 1764.