Lot n° 151

Estimation : 200 - 300 EUR
COXE. William. Lettres à M. W. Melmoth, sur l'état politique, civil et naturel de la Suisse Paris. Belin. 1781. 2 volumes in-8, veau brun moucheté, dos lisse, filets dorés. Petit manque à la coiffe du tome 1. Première traduction française par Ramond de Carbonnières.