Lot n° 150

Estimation : 200 - 300 EUR
COULANGES. Chansons choisies de M. de Coulange Paris. Valleyre fils, Cailleau. 1754. 1 volume in-8, veau blond, dos à nerfs orné, pièce de titre havane, encadrement de triple filet doré sur les plats, tranches dorées, guirlande dorée intérieure. Reliure signée Canape-Belz. Discrètes restaurations aux mors.