Lot n° 141

Estimation : 120 - 150 EUR
CHOISEUL. Etienne-François, Duc de. Mémoires... Chanteloup & Paris. [Londres]. 1790. 2 tomes en 1 volume in-8, demi-veau marbré légèrement frotté, avec petits accrocs, dos lisse orné de filets dorés, pièce de titre et de tomaison beige. Seconde édition. Quelques rousseurs, discrète mouillure aux derniers feuillets.