Lot n° 136

Estimation : 120 - 150 EUR
[CAZOTTE. Jacques]. Ollivier, poëme. 1763. 2 tomes en 1 volume in-8, veau fauve marbré, dos à nerfs orné de motifs alternés de fleurs de lis, de pointes d'hermines et de Saint-Jacques, encadrement de triple filet doré sur les plats avec les mêmes motifs en écoinçon. Manque de cuir en coiffe supérieure. Edition originale. Ex-libris Charles-Paul de Bourgevin de Vialart de Moligny et Georges Hugnet,