Lot n° 130

Estimation : 80 - 100 EUR
BRIQUET. Code militaire, ou compilation des ordonnances des roys de France concernant les gens de guerre. Paris. Imprimerie Royale. 1728. 3 volumes in-12, basane brune, dos à nerfs ornés. Reliures usagées avec manques. Mouillures, manque les pages de garde aux tomes I et III. Recueil de la législation militaire du XVIIe et du début du XVIIIe siècles.