Lot n° 117

Estimation : 50 - 60 EUR
[BIBLIOTHEQUE BLEUE] Histoires en cantiques spirituels, sur la vie de plusieurs saints et saintes Troyes. J.-A. Garnier. (v. 1770). 1 volume in-12, cartonnage Bradel moderne de papier vert dominoté, pièce de titre en long. Une des éditions d'un livret présenté comme "le plus rare et le plus curieux des recueils troyens" d'après Alexis Socard. Manques de papier à trois ff., avec perte de quelques lettres.