Lot n° 16

Estimation : Aucune estimation
ECONOMIE - DOCUMENTATION. Ensemble de deux cartons comprenant environ 30 volumes portant notamment sur le trade unionisme, la comptabilité, l'agriculture au Proche-Orient, les contentieux On note La civilisation matérielle, Economie, et capitalisme, XV-XVIIIe siècle de Fernand Braudel. Certains en Anglais. Accidents.